참조번호 감정22701-1295
시행일자 1990-09-14
시행기관 관세청
결정세번 9504.90-1090
품명 Automatic bowling scoring equipment
물품설명 ㅇBoller가 키보드를 이용해 성명, 팀이름, 점수입력 및 수정 할 수 있는 장치
ㅇ고정 프레임에 장착되어 핀의 쓰러진 숫자를 감지 C.W.C로 보내는 장치
ㅇPINSENSER로 감지된 핀의 상태를 점수로 계산해 모니터로 보내는 장치
ㅇBOWLER의 게임 성적을 C.W.C로부터 받아 화면으로 보여주는 모니터.
ㅇ각 레인에 설치되어 위의 상황을 종합적으로 관리 처리할 수 있는 중앙처리장치임
결정사유 위 기기들은 볼링장에서 COMPUTER와 상호 연결되어 게임의 점수처리 등 볼링자의 경기운영만을 관리하는 기능을 가지고 있으므로 볼링용구로 보아야 한다.
※ 구성물품 : 가.Bowler console 나.Accucom pinsensor
다.Curtain wall chassis 라.Monitor 마.Acc desk