참조번호 감정22701-3289
시행일자 1990-10-08
시행기관 관세청
결정세번 7205.29-0000
품명 Chopped Steel Fiber
물품설명 동물품은 국제거래상 메쉬단위로 거래되는 물품으로서
직경 : 30-200μ의 Steel Fiber를 짧게 절단한 것으로서
길이 : 약 1mm ~ 10mm정도
메쉬구경 1밀리미터 체를 통과한 비율은 약 95%
결정사유 입과 분의 구분에 대하여 관세율표 제15부 주6 나 및 제72류 주1아 에서는 메쉬구경 1mm체를 통과하는 비율에 의해서 구분토록 규정하고 있고
동물품은 국제적으로 메쉬단위로 거래되는 물품으로서 메쉬구경 1mm체를 96% 통과하므로 분으로 분류