| 참조번호 | 감정22701-4016 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-11-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8509.10-0000 |
| 품명 | 진공청소기(Karcher wet and dry vaecum cleaner) |
| 물품설명 | 이건 물품은 다리바퀴(Castor)가 달려있는 Housing에 전동기, Fan 집진용 용기 및 휠터를 내장한것 |
| 결정사유 | 본 물품은 그 성상, 구조 및 기능으로 보아서도 공장, 사무실은 물론 일반 가정에서도 쓸수 있는 진공소제기이며 수영장 만수시 내부청소 등을 수행하는 진공소제기도 본호에 분류하고 있으며 CCC Opinion에서도 이와 유사한 진공청소기를HS8509(CCCN 8506)호에 분류하고 있는점 등으로 보아 가장협으로 분류 특게된 진공소제기 세번에 분류하는 것이 타당 |