| 참조번호 | 감정22701-4042 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-12-01 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8459.40 |
| 품명 | NC SPECIAL PURPOSE BORING-DRILLING M/C |
| 물품설명 | 총 4개의 멀티스핀들헤드중 2개의 멀티스핀들헤드에 각각보링툴 4개씩 장착하고, 2개의 멀티스핀들헤드에는 각각 4개씩의 드릴링툴을 장착하여 하나의 멀티스핀들헤드가 작업이 끝나면 또 다른 하나의 멀티스핀들 헤드가 AUTO HEAD CHANGE SYSTEM(90도씩 회전)에 의해 자동적으로 가공포지션에 위치하게 되어 작업을 수행하며 이때 멀티스핀들헤드 자체는 Feed 및 공구 회전장치가 없고 하나의 Feed 및 공구회전장치(모터 및 스핀들)를 공통으로 사용하는 기계로서, 자동차엔진블록(DOHC방식)의 흡배기밸브가이드의 드릴링, 밸브시트의 보링작업을 수행하는 기계 |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설서 8457.10의 유니트 콘스트럭션 M/C에서 언급한 바 있는 유니트 헤드의 정의는 호환성 공구를 정착시켜서 잡아주거나 작동하는데 사용하도록 하는 기계의 부분품이다. 기아자동차㈜의 기계는 회전 타입으로서 전동기가 결합되어 있고 한 스핀들에 회전형 헤드를 부착한 하나의 유니트 헤드를 결합하여 사용하는 한유니트 네개 헤드 타입으로 두개의 헤드는 DRILLING이고 두개의 헤드는 BORING M/C가공작업을 수행한다. 그러므로 기아자동차㈜의 기계는 한 유니트 네개 헤드타입으로 순차적 한 스핀들에 연결하여 두가지 기계 가공작업을 수행함으로서 HS해설서 8457.10의 예외 규정의 단하나의 유니트헤드의 용도를 가지고 여러가지의 기계가공 작업을 수행하는 기계에 해당하는 바 주기능인 BORING M/C으로 분류함 |