| 참조번호 | 감정22701-1312 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-24 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9105.91-0000 |
| 품명 | Desk top calculator with clock |
| 물품설명 | 전면 탁상형 8단 계산기 (DUAL POWER SOLAR CALCULATOR)이며, 뒷면 디지털 시계기능과 세계 각국의 시간 조건 다이얼이 부착되어 있음. |
| 결정사유 | 계산기와 시계가 결합되어 있는 것으로, 2가지의 기능이 복합되어 있더라도, 시계 기능과 각국 시간 조건표가 부착된 시계로 보아, HS 9105에 분류 |