참조번호 감정22701-3453
시행일자 1990-10-19
시행기관 관세청
결정세번 2202.90-9000
품명 Non alcoholic beverage 홍산 851
물품설명 Mineral Water, Bean Extract, Vegetable Extract Beef Extract 등으로 조성된 담갈색 액상
결정사유 상기 성분으로 조성된 것으로 보건사회부에 식품또는 의약품 해당여부 문의 결과 보건사회부 위제31150-12780(90.09.28)호로 두유음료에 해당된다는 질의회신이 있어 HS 2202.90-9000호에 분류.