참조번호 감정22701-1951
시행일자 1990-06-19
시행기관 관세청
결정세번 7101.21-0000
품명 Pearl, Cultured
물품설명 뚜껑이 철로 된 투명한 플라스틱제 캔(지름 약7.5㎝,높이 약4㎝)안에 조개1개가 메틸알코올에 담겨져 있으며 조개에는 양식진주가 1개 들어있음(외관상 양식진주는 보이지 않음)
결정사유 양식진주를 한 개 함유하고 있으므로 HS 7101.21-0000호에 분류.