참조번호 감정22701-2152
시행일자 1990-07-05
시행기관 관세청
결정세번 2938.90-9000
품명 Stevioside(AVITAS 200)
물품설명 Stevia(국화과 식물)의 잎에서 추출하여 얻어진 백색 분말상의 Stevioside(Glycoside일종)를 비닐봉투에 소매포장한 것(Net.wt 50g)
결정사유 본품은 일종의 Glycoside화합물이므로 HSK2938.90-9000호에 분류