참조번호 감정22701-2177
시행일자 1990-07-06
시행기관 관세청
결정세번 9013.90-0000
품명 Aluminum retainer ring plate for door scope
물품설명 3.7m/m×0.75m/m, 알루미늄제판을 프레스로 가공한 Ring형상의 것으로 동심원중 내부원형의 지름방향 양쪽에 요철이 있고, 동심원중 내부원형 가장자리는 움푹들어가 있으며, 뒷면에는 황동제 침이 지름방향 양쪽에 장착된 것
결정사유 가공형태가 Door Scope 제조에 적합하도록 설계제작된 것인바, Door Scope제조에 전용 또는 주로 사용되는 부분품으로 보아 관세율표 해설서 제90류 총설(Ⅲ)항에서 규정하고 있는 내용에 따라 HS9013.90-0000호에 분류.