| 참조번호 | 감정22701-1346 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1602.41-1000 |
| 품명 | Pork Preparation; Scalloped Potato and Ham |
| 물품설명 | Ham(약20%), Bacon(약3%), Potato에 물, 전분, 버터, 소금등을 혼합하여 상온에서 장기간 보관할 수 있도록 가열. 조제하여 Net 7½ oz can에 넣어 진공소매포장 |
| 결정사유 | 본품은 Ham과 Bacon의 함유량이 전 중량에 20%를 초과 함유하고 밀폐용기에 넣은 햄(돼지고기)의 조제품이므로 HS관세율표 제 16류 주 2)에 의거 HSK1602.41-1000호에 분류 |