| 참조번호 | 감정22701-1349 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-04-26 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1902.30-9000 |
| 품명 | Cooked Spaghettiand Meat Ball with Sauce; Spaghettiand Meat Ball |
| 물품설명 | 조리된 스파게티와 쇠고기(약 12%)를 다져 볼상으로 한 것에 물, 토마토, 소금, 전분등으로 된 Sauce를 부어 가열. 조제한 후 Net 7½ oz can에 넣어 진공소매포장 |
| 결정사유 | 본품은 쇠고기의 함유량이 전 중량의 20%미만인 속을 채운 파스타의 조제품이므로, 관세율표해설서 제1902호에 의거 조제한 파스타가 분류되는 HS1902.30-9000호에 분류 |