참조번호 감정22701-1377
시행일자 1990-04-30
시행기관 관세청
결정세번 1601.00-1000
품명 Sausage; Old Trapper Hot Beef-N_Pepper Snack Stick
물품설명 잘게 썰은 쇠고기에 Water, Soy flour, Salt, Sugar, Flavour등을 첨가하여 싸게(Casing)에 넣어서 조제하여 건조한 암갈색의 딱딱한 Stick Sausage상(Plastic Jar의 소매포장)
결정사유 본품은 쇠고기를 잘게 썰어 조미료와 향등을 첨가하여 싸게에 넣어서 만든 소시지 물품이므로, HS관세율표해설서 제1601호에 의거 소시지가 특게되어 있는 HS제1601.00-1000호에 분류