참조번호 감정22701-1378
시행일자 1990-05-01
시행기관 관세청
결정세번 1602.50-9000
품명 Beef Preparation
물품설명 쇠고기를 저며서 Water, Dextrose, Sugar, Salt, Corn Syrup, flavour등을 첨가 조미하여 훈제 건조한 암갈색의 타원형 Slice상(Net 12oz Plastic Jar의 소매포장)
결정사유 본품은 쇠고기를 저며서 조미료와 향등을 첨가하여 조제 처리한 물품이므로,
HS관세율표해설서 제1602호에 의거 쇠고기의 조제품이 분류되는 HSK1602.50-9000호에 분류