참조번호 감정22701-1638
시행일자 1990-05-22
시행기관 관세청
결정세번 3810.10-1000
품명 Pickling Preparation for metal surface; P3-Almeco 46
물품설명 수산화나트륨, 다가알콜, 무기염, 물등으로 조제된 담황갈색 투명액상
결정사유 본품 2종 공히 상기성분으로 조성된 알루미늄 표면처리제로서 HSK3810.10-1000호에 분류