| 참조번호 | 감정22701-1640 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-05-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1104.12-0000 |
| 품명 | Rolled Oat; Raisin Oats plus Oat Bran |
| 물품설명 | Rolled Oats(약65%), Oat Bran(약 15%), Raisin(약20%)을 단순히 중량비로 혼합하여 18oz 지관에 소매포장한 물품. |
| 결정사유 | Rolled Oats에 Oat Bran과 Raisins를 단순히 중량비로 혼합한 물품이므로 HS해석에 관한 통칙 3에 의거 주요특성이나, 구성비에 있어 Rolled oats가 본질적인 특성을 부여하므로 압착귀리가 특게되어 있는HS 1104.12-0000 호에 분류 |