참조번호 감정22701-2279
시행일자 1990-07-16
시행기관 관세청
결정세번 3926.90-9000
품명 Article of plastic; OIL TIMER
물품설명 무색투명한 플라스틱 용기의 중앙부를 차단하고 액체가 통과할수 있도록 상하 양방향으로 2개의 Nozzle을 낸 플라스틱용기 내부에 비중이 다르고 서로 혼합되지 않는 무색투명액체와 청색으로 착색된액체를 충전하여 거꾸로 뒤집을 경우 비중이 큰 청색 액체가 Nozzle을 통해 떨어지게 만든 액체시계임(소요시간 약3분)
결정사유 관세율표해설서 제91류 총설 제외규정 (a)항에 의거 플라스틱 제품인 HS 3926.90-9000호에 분류