| 참조번호 | 감정22701-2318 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-07-19 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2208.90-2000 |
| 품명 | LIOUEURS(HWATO 십전대보주) |
| 물품설명 | 생지황, 당귀, 복령, 감초등의 추출물과 당류, Ethyl alcohol(약 42%)등으로 된 황갈색 액상을 유리병에 소매 포장한 것임(용량 700ml) |
| 결정사유 | 본건 관련물품 "십전대보주"는 상기성분으로 된 것으로서, 정제한 당액과 브랜디 또는 정제알코올을 토대로 하고 여기에다 향미료, 약료, 과일 그 밖의 초근목피 따위를 곁들여서 만든 혼성주의 일종인 리큐르(LIOUEURS)이므로 관세율표해설서 제2208호 (1)(B)항 규정에 의거 HS제2208.90-2000호에 분류 |