| 참조번호 | 감정22701-2495 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8479.89-1090 |
| 품명 | Ice shaver |
| 물품설명 |
형식:HC-6 크기:290×362×409m/m
무게:21㎏ 능력:4Lbs/minute 기능:회전축과 모타가 벨트로 연결되어 회전 원심력을 이용하여 부착된 칼날이 얼음을 깎아줌 |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서상 제8509호에서“가정용기기란 일반적으로 가정에서 사용되는 기기를 말한다 ”라고 되어 있으며, 이건물품은 국내 거래가격이 대당약 70만원이고, 생산능력이 분당 1.3㎏이며, 호텔, 레스토랑, 제과점 등에서 주로 사용되는 물품인점으로 보아 제8509호에는 분류되지 않고, 기타의 가정형 기기가 분류되는 HS 8479.89-1090호에 분류 |