참조번호 감정22701-2532
시행일자 1990-08-06
시행기관 관세청
결정세번 1904.10-9000
품명 Oat bran, puffed
물품설명 Oat Bran에 Wheat Flour, Corn Flour, Malt 등을 혼합하여 팽창한 엷은 황색의 귀리 모양의 낱알상 곡물산품을 팽창하여 얻어진 조제식료품
결정사유 관세율표 제1904호에 곡물 또는 곡물산품을 팽창 또는 볶아서 얻은 조제품이 분류토록 규정하고 있고, 동 해설서 제1904호 (A)항에 식염, 설탕,맥아엑스, 과실 또는 코코아가 제조공정 중에 또는 후에 첨가될 때도 있다라고 설명하고 있으므로 기타의 Popcorn 조제품이 분류되는 HSK 1904.10-9000호에 분류함.