| 참조번호 | 감정22701-1001 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-07-18 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8442.20-0000 |
| 품명 | High Speed Composing and Editting System(조판편집기) |
| 물품설명 | MK-300 System은 신문사 등에서 인쇄 용도로 사용 되어지는 조판편집기로서 일반적으로 사용하고 있는 범용성인 Computer(국내제품사용)에서 Data(편집에 이용되어지는 자료)를 입력하고, 입력된 data를 MK-300 System에서 화상정보(CRT:세로로 세워진 직사각형 모양으로 신문편집 등에 이용할 수 있도록 고안된 특수한 CRT임)로 바꾸어 특수기능키(Key Board:한자, 한글이 배열되어 편집, 교정, 조판을 위한 문자판임)을 이용하여 교정, 편집, 조판(식자)을 수행하고, 출력장치인 Laser Printer로 출력하거나, Floppy Disk에 Data로 저장할 수 있음 |
| 결정사유 | 종래 사진식자기 원리는 모형에 해당하는 문자판에서 렌즈를 통해 문자판의 뒷면에서 조사되는 빛에 의해서 드럼의 인화지 또는 필름위에 한자씩 인화하여 문자군을 만들고 현상, 장착해서 활판의 전사에 해당하는 것을 만드는 기계임으로 본건 기기는 감광 재료에 직접 문자, 기호 등을 조사하여 만드는 기계가 아니므로 사진식자기로는 볼 수 없으나 자동자료처리기기의 원리에 의한 식자기로서의 기능을 가진 기기임으로 HS8442.20-0000호의 다른 공정에 의한 식자용 기기에 분류 |