참조번호 감정22701-146
시행일자 1990-01-13
시행기관 관세청
결정세번 1105.10-0000
품명 Potato Powder
물품설명 Dried Potato 및 미량의 Monoglyceride(유화제등)를 첨가한 황색분말
결정사유 본품은 감자분에 Mono Glyceride(유화제 등)를 소량 첨가하여 개량한 감자분이므로, HS관세율표해설서 제1105호에 의거 감자분이 특게 되어있는 HSK1105.10-0000호에 분류