참조번호 감정22701-148
시행일자 1990-01-13
시행기관 관세청
결정세번 8521.90-1000
품명 Multi Laser Disc Player
물품설명 - LX-300
- Laser Disc, Compact Disc Video, Compact Disc들로부터 영상 및 음성을 재생하는 기기임
결정사유 이건 물품은 영상재생기능과 음성재생기능이 복합된 것인바, 관세율표 제16부 주 3의 규정에 따라 그 주된기능에 따라 분류하여야 할 것이나, 그 어느것도 주기능으로 볼 수 없는 물품이므로 관세율표해석에 관한 통칙 3-다항의 규정에 따라 분류 가능한 호중 최종호인 제8521.90-1000호에 분류