참조번호 감정22701-4172
시행일자 1990-12-11
시행기관 관세청
결정세번 8458.19-0000
품명 주축이동형 단축 수평선반(카다로그상 CNC 단축수평선반으로 표기)
물품설명 - 모델 : NS-IC10B
- 구조
o 공구작동 : 캠식
o 주축이동 : NC방식(서보모터, 볼스크류)
o 3축 어태치먼트(드릴가공)
o 최대가공직경 : 10mm
o 주축회전수 : 2,800-85,00rpm
결정사유 o 수치제어식 선반에 관한 제8458호 소호해설에서 수치제어식 기계의 주요특성으로 설명하고 있는 위치측정용의 자동변환기가 없고,
o 또한 KS. JIS규격에서 수치제어식 선반이란 바이트의 운동을 수치정보에 따라 제어시키는 선반으로 정의하고 있으나, 동기계에 있어서 바이트의 운동이 캠식으로 구동되고 있는 것으로 보아 수치제어식 선반으로 볼 수 없고 따라서 "기타의 선반"으로 분류