| 참조번호 | 감정22701-923 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-03-23 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.80-2020 |
| 품명 | Laser power meter |
| 물품설명 |
- Model : DG
- 레이저빔을 금속제 Sensor에 쬐어서 감지되는 열량을 Watt/Joule 단위로 측정하는 장치임. |
| 결정사유 | 레이저 발생장치(기체, 액체, 고체 등 각종 매질의 에너지 준위차에 의해 발생되는 광을 접속하는 장치)에서 나오는 레이저 Beam을 금속제 Sensor에 쬐어서 감지되는 열을 전기적인 Power(Watt/Joule)로 측정하는 장치인 바, 이는 레이저 기기에서 발생되는 열량을 측정하는 장치로 보아야 할 것이므로 열, 소리 및 빛의 측정 또는 검사용기기가 분류되는 호인 HS 9027.80-2020호에 분류 |