참조번호 감정22701-956
시행일자 1990-03-26
시행기관 관세청
결정세번 8521.90-1000
품명 Video and sound reproducing apparatus
물품설명 - UVS-9010 DC
- 영상과 음성이 함께 수록된 Compact Disc 100매를 내장하여 사용자가 원하는 Disc를 자동선택하여 영상 및 음성을 재생하는 장치임
결정사유 관세율표 제16부 주3의 규정에 의거 그 주된 기능에 따라 분류하여야 할 것이나 Disc를 선택하는 기능은 부수적 기능이며, 영상재생과 음성재생기능은 그 어느 기능도 주기능으로 볼 수 없으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 3(다)의 규정에 따라 최종호인 HSK 8521.90-1000호에 분류