참조번호 감정22701-3720
시행일자 1990-11-07
시행기관 관세청
결정세번 1404.90-9000
품명 Soap Berry(무환자나무 열매)
물품설명 무환자나무과의 열매로서, 껍질을 비누대용으로 사용하기도 하고, 사포닌이 들어있어 동물품에서 엑기스를 추출하여 비누제조용 원료로 사용함
결정사유 관세율표해설 및 관세율표상 타호에 분류되지 않으며, 과실, 장과 종자가 분류되는 HSK1404.90-9000호에 분류