| 참조번호 | 감정22701-3721 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-11-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0713.50-0000 |
| 품명 | Broad Beans(잠두) |
| 물품설명 | 콩과식물의 다년생 재배식물의 건조한 열매로서, 식물학적 분류명칭은 VICA FABA, 영명은 Broad Bean으로 식용 또는 밀먹이로 사용되는 물품임 |
| 결정사유 | 제0713호에는 식용 또는 꼬투리를 벗겨 말린 제0708호의 채두류(예 : 완두콩, 렌즈콩, 장두등)가 분류되는 호이며, 특히 잠두는 제0713.50-0000호에 분류 |