참조번호 감정22701-820
시행일자 1990-03-15
시행기관 관세청
결정세번 1902.20-0000
품명 Cooked lasagna with Sauce; Italian Style Lasagna
물품설명 층상으로 되어었는 파스타사이에 치즈등으로된 속을 채우고 잘게 다져진 육(함량 20%미만) 및 토마토, 양파 등으로 조제된 소스를 첨가하여 프라스틱 용기에 진공 소매포장한 것.
결정사유 HS 관세율표해설서 제1902호의 "이호의 파스타는 소맥,옥수수,쌀,감자등의 세몰리나 또는 분으로 만들어진 발효하지않은 물품이다." 및 "이호의 파스타는 여하한 비율로든 육, 어류, 치즈 또는 기타의 재료로 조리 또는 속을 채운 것, ... 있다" 는 해설규정에 의거, 본품은 Stuffed pasta 이므로 HSK 1902.20-0000호에 분류함이 타당함.