참조번호 감정22701-817
시행일자 1990-03-15
시행기관 관세청
결정세번 1702.90-1000
품명 Honey preparation
물품설명 Honey에 Malto-Dextrin을 분말화제로 첨가하여 제조한 황백색 분말
결정사유 HS 관세율표해설서 제1702호 (C)에 인조 꿀은 서당, 포도당 또는 전화당을 기제로 한 천연꿀을 모조키 위하여 보통 향미 또는 착색제를 가하여 조제한 것이다, 또한 천연꿀과 인조꿀의 혼합물은 이 호에 포함된다라고 설명하고 있으므로 인조꿀이 분류되는 HSK 1702.90-1000호에 분류