참조번호 감정22701-2582
시행일자 1990-08-10
시행기관 관세청
결정세번 1602.90-1000
품명 Canned Rattle-Snake Meat Preparation
물품설명 훈제한 방울뱀고기, 소금, 물, 흑설탕 등으로 조제된 것을 밀폐용기에 소매용 포장한 것임(Net.wt 212gr)
결정사유 본건 관련물품 "Canned Rattle-Snake Meat Preparation(방울뱀고기 통조림)은 훈제한 방울뱀고기에 소금, 물, 흑설탕등을 첨가하여 제조한 조제품이므로 HS제1602.90-1000호에 분류