| 참조번호 | 감정22701-2616 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 1990-08-14 | ||||
| 시행기관 | 관세청 | ||||
| 결정세번 | 8409.91-1000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Timing Belt Tensioner | ||||
| 물품설명 |
- KOYO F802-12-700
- 자동차의 엔진의 Piston으로부터 연소된 가스를 배출하는 배출밸브와 새로운 혼합가스를 피스톤내에 공급하는 흡입밸브를 알맞은 시기에 각각 개폐하는 Cam Shaft에 Engine Crank-Shaft의 회전운동을 전달하는 고무제의 Timing belt의 장력을 조절하는데 Idler와 함께 사용되는 물품임 |
||||
| 결정사유 | 16부 총설 Ⅱ부분품(부의 주2)A에 제8407호 또는 8408호의 엔진 부분품은 제8409호에 분류되도록 되어있으며, HS관세율표해설서 제8482하단에 볼베아린, 로울러베아링 또는 니들베아링과 일테로 되어있는 기계분분품은 각각 해당하는 호에 분류된다로 되어있으므로, 형태상 자동차 엔진에 전용되도록 제작되었으며 부품의 역할도 Bearing과는 달리 Timing Belt외부에 위치하여 장력을 조절하는 역할을 하므로 제8409.91-1000호에 분류 | ||||