참조번호 감정22701-2617
시행일자 1990-08-14
시행기관 관세청
결정세번 8603.90-2000
품명 Mono-rail Golf Cart(단궤도 골프용구 운반차)
물품설명 - Model : SE:-150X
- 골프장 각 홀을 따라 설치된 Mono Rail위를 골프채를 싣고 자장된 축전지에 의한 전동기구동에 의하여 주행하는 물품임
결정사유 관세율표 해설서 제86류 총설(A)항에서 기관차, 전동기를 갖춘 철도차량 및 레일카와 같은 각종형의 자주식 철도차량은 제8601호 내지 제 8603호에 분류하여, HS해설서 제8603호ⓒ항에서 축전지 구동의 자주식 차량을 예시하고 있으며, 이차량은 한정된 범위에서만 가능하며, 경궤도차에 이용된다고 규정하고 있는바, 이건 물품과 같이 골프장이라는 한정된 범위내에서 골프채를 싣고 궤도위를 자장된 축전지로 주행하는 물품은 HS 8603.90-2000호에 분류.