참조번호
감정22701-3074
시행일자
1990-09-19
시행기관
관세청
결정세번
1605.90-1099
관세율표
해설서
품명
조개통조림(Pacific clams)
물품설명
조개를 삶은 후 껍질을 제거하고 염수와 함께 밀봉포장한것(Net wt 138g)
결정사유
연체동물인 조개를 삶아서 껍질을 제거한 후 밀봉포장한 것으로 관세율표 해설서
제0307호
의 물에 삶은 것은 제외한다는 내용에 의거 HS 1605.90-1099호에 분류.