참조번호 감정22701-318
시행일자 1990-02-02
시행기관 관세청
결정세번 8509.80-0000
품명 New Wellcome Air Freshner
물품설명 본건물품은 방향제 배출용 살포기로 1.5V Battery를 사용하며, 프라스틱case에 Power Supply Board, 프로펠러형의임펠러, 임펠러와 결합되어 임펠러를 구동시키는 소형모터, 조절스위치, Battery접속함, 방향제걸이등의 내부구조를 갖추고 있으며, 실내 또는 화장실벽에 부착하도록 제작된 물품으로 고체상태의 방향제향을 외부로 송풍하여 주는 물품
결정사유 본품은 가정에서 사용되는 방향제 살포기로 보아 제8509.80-0000호에 분류