참조번호 감정22701-3797
시행일자 1990-11-14
시행기관 관세청
결정세번 8543.80-1090
품명 Digital key controller
물품설명 16bit PCM 크로스 패드방식의 음정조정기기로 음정의 가변범위는 +/-2음이고, 원음 복귀방식은 1곡 종료시에 음성신호 검출로부터 자동복귀되는 것으로서 Amplifier에 연결되어 입력되는 음성신호의 음정을 b₄-#₄까지 1/2음씩 9단계의 음정을 조절할 수 있는 일종의 음의 가변기기임
결정사유 제 85류중 타호에 분류되지 아니하는 전기식의 기타 음향기기로 보아 HSK 제8543.80-1090호에 분류