참조번호 감정22701-1410
시행일자 1990-05-01
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Sugar beet fiber for food Fibrex
물품설명 사탕무우박(Beet-pulp)을 물리적 방법으로 특수처리한 것으로서 섬유 질, 단백질, Mineral 등을 함유한 황갈색 절편상
결정사유 Beet pulp를 물리적방법(세정등)으로 특수처리하여 식용에 사용하기 위하여 특정성분의 함량을 높인것으로 HS 23류에는 주로 사료용물품이 분류되나 추가적인 가공에 의거 식용에 공할 수 있도록 가공된 이므로 "따로 분류되지 아니한 기타의 조제식료품"으로 보아 HSK2106.90-9090호에 분류