참조번호
감정22701-1416
시행일자
1990-05-01
시행기관
관세청
결정세번
9018.90-9080
관세율표
해설서
품명
Blood lancet
물품설명
란셋이 부착되어 있는 가느다란 튜브가 2개의 플라스틱 용기에 연결되어 있으며 2개의 플라스틱 용기중 하나에는 혈액응고 방지제가 들어있는 것임.
결정사유
혈액의 채취 및 응고 방지용에 사용되는 의료용구이므로 HS 9018.90-9080호에 분류.