참조번호 감정22701-1419
시행일자 1990-05-01
시행기관 관세청
결정세번 8544.49-2000
품명 Plastic insulated wire Silver plated copper wire
물품설명 Silver Plated Copper Wire(W.G No:20∼30)에 플라스틱 절연체(KTNAR)를 피복한 전선으로 그 사용전압은 80V이하의 것임.
결정사유 Silver plated copper wire(W.G No:20∼30)에 플라스틱 절연체(KYNAR)를 피복한 전선 두가닥을 꼬아놓은 것이며,그 사용전압은 15V∼30V인 플라스틱 절연전선인바,관세율표 해설서 제8544호(1)항에서 권선용 전선은 Lacquer또는 enamel을 도포한 전선이라고 규정하였으므로 이건의플라스틱으로 절연한 전선은 권선용 전선으로 볼 수 없으므로 기타의 전기도체중 그 사용전압에 따라 HSK 8544.49-2000호에 분류.