참조번호 감정22701-1423
시행일자 1990-05-03
시행기관 관세청
결정세번 3504.00-2030
품명 Thaumatin
물품설명 서아프리카 등에서 자생하는 관목인 Thaumatococcus Danielli Benth의열매에서 추출한 식물성 단백질(조단백함량 약93.1%)의 담갈색 분말상.
결정사유 서아프리카 등에서 자생하는 관목인 Thaumatococcus Danielli Benth의열매에서 추출한 식물성 단백질(조단백함량 약93.1%)의 담갈색 분말상의 식물성 유리 단백질이므로 HS 관세율표 해설서 제3504호 (B)의 (6)의 내용에 의거 HS 3504.00-2030호에 분류.