참조번호 감정22701-4266
시행일자 1990-12-17
시행기관 관세청
결정세번 9304.00-9000
품명 Pepper Spray
물품설명 Hot Cayenne Pepper에서 추출한 Oleoresin capsicum을 압축가스와 함게 spray can에 충진한 것으로 개인 호신용으로 사용
결정사유 이건 신청물품은 비록 내용물이 식물에서 추출한 것이라고는 하나 그 사용목적이 추출물로 사용하기 위한 것이 아니라 개인 호신용으로서 괴한이나 난폭한 동물들로 부터 자신을 보호하는데 사용하는 것이므로 기타의 무기가 분류되는 제9304호에 분류