참조번호 감정22701-4280
시행일자 1990-12-18
시행기관 관세청
결정세번 8509.80-0000
품명 유즙기
물품설명 내장된 소형 DC Motor로 구동되는Pump에 의하여 산모의 가슴을 압축하여 모유를 짜내는데 사용
결정사유 이건 신청물품인 "유즙기"는 산모가 출산후 불어나는 모유에 의하여 고통을 받을 때 인위적으로 모유를 짜내어 주는데 사용하거나, 애기가 모유를 빨아먹을 수 없을 경우 인위적으로 모유를 짜는데 사용하는 기기로 내장된 DC Moter에 의하여 구동되는 펌프에 의하여 유두컵이 산모의 가슴을 압축하여 모유를 짜는 기기인바, 전동기를 자장한 기타의 가정용 전기기기로 보아 제8509.80-0000호에 분류