참조번호 감정22701-2071
시행일자 1990-06-29
시행기관 관세청
결정세번 1603.00-1000
품명 Concentrated Beef Bone Extract
물품설명 소량의 소금을 첨가한 흑갈색 Paste상의 Beef bone extract농축물
결정사유 본제품은 Beef bone을 고온, 고압하에서 Cooked 하여 추출한후 소량의 소금을 가해 수증기로 증발농축한 제품으로HS 관세율표 해설서 제1603호 규정에 의거 HSK 1603.00-1000호에 분류