| 참조번호 | 감정22701-2108 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-07-02 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.10-9000 |
| 품명 | Telephone COMTEL |
| 물품설명 |
- Model : CBC-8000
- 기억된 2,000개의 전화번호 각 상대방에게 자동으로 전화를 걸어 전달하고자 하는 Meassage를 Transmitter로 송신함과 동시에 Receiver로 상대방의 응답을 기록하는 물품임. |
| 결정사유 | 기억된 2,000개의 전화번호 각 상대방에게 자동으로 전화를 걸어 전달하고자 하는 Message를 송신함과 동시에 상대방의 응답을 기록하는 장치인 바, 전화기와 접속하여 걸려온 상대방에게 Message 전달 및 응답을 녹음하는 장치인 단순한 전화자동응답기와는 다른 것이고, 자체에 마이크를 연결하여 직접 상대방과 통화도 가능한 장치인 바, 전화자동응답기를 내장한 자동전화기로 보아 HS 8517.10-9000호에 분류. |