| 참조번호 | 감정22701-1741 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-05-29 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 1515.90-9090 |
| 품명 | Evening Primorose Oil |
| 물품설명 | 달맞이씨를 압착추출하여 정제한 미황색 액상의 오일로서 리놀레산 약 73%, r-리놀렌산 약 8%임 |
| 결정사유 | 본제품은 화주가 부분수소첨가를 하였다고 제시하였으나 실험결과 수소첨가되지 않은 제품으로 판단하여 HS 제1515호의 "제1507호 내지 1514호에 특게된것을 제외한 단일의 비휘발성 식물유지가 분류된다.,는 규정에 의거 HS 1515.90-9090호에 분류 |