참조번호 감정22701-1742
시행일자 1990-05-29
시행기관 관세청
결정세번 2106.90-9090
품명 Imitation shark's fin
물품설명 Gelatin,Alginic Acid Sodium 등을 혼합하여 길이 약5㎝×7㎝,dia1㎜ 내외의 noodle 상(끝이 뾰족함)으로 성형한 모조상어지느러미
결정사유 Gelatin, Alginin acid sodium 등을 혼합하여 길이 약5㎝×7㎝, dialmm 내외의 noodle 상으로 성형한 상어지느러미 대용품으로 기타의조제식품이 분류되는 HS 2106.90-9090호에 분류.