참조번호 감정22701-4410
시행일자 1990-12-27
시행기관 관세청
결정세번 9508.00-2000
품명 DOTTO TRAIN
물품설명 증기기관차의 형태를 가진 트랙터 부분과 coach형태를 가진 트레일러로 이루어진 물품
결정사유 이건 물품과 같이 일정한 범위내의 흥행장에서 사용하도록 어린이등의 호기심을 유발하는 도로를 주행하는 열차의 형태를 갖추어 특별히 설계제작된 물품은 흥행장용품으로 보아 제9508.00-2000호에 분류