참조번호 감정22701-4412
시행일자 1990-12-27
시행기관 관세청
결정세번 9018.90-9080
품명 STERION
물품설명 강화 플라스틱으로 제작된 용기로 용기의 뚜껑과 하부에 Filter가 장착되어 있으며, 금속제 손잡이가 2개 달린 내용기로 구성된 것으로 외과용기기를 소독할 때에 사용하는 용기
결정사유 移建 신청물품인 "STERION(Sterilization Container System)은 강화 플라스틱으로 제조된 것으로 외과에서 수술용기구등을 멸균하기 위하여 사용하는 용기로 내부에 금속제 손잡이가 달린 내부용기가 있는 것이며, 하부의 용기와 상부의 뚜껑은 가운데 Filter가 장착되어 있어 기구 소독시 마다 Filter를 교환해주므로서 1회 소독후 한달이상 멸균상태를 유지하며, 내부 기구의 파손을 방지하는 기능등을 가진 용기인 바, 범용성이 있는 용기로는 볼 수 없으며, 의료용으로 특별히 설계제작된 기구로 보아 기타의 의료용기구가 분류되는 제9018.90-9080호에 분류