참조번호 감정22701-4431
시행일자 1990-12-28
시행기관 관세청
결정세번 6815.99-0000
품명 Electric Cast Refractory
물품설명 원료를 전기로에서 용융하여 주형에 의해 주조한 전기 주조 내외제품으로서 알루미나, 실리카, 지르코니아 등을 함유하고 있음
결정사유 본품은 전기로에서 용융하여 주조한 내화제품으로서 관세율표 제69류 주 1에 규정한 "성형한후 불에 구워서 만든 도자제품"에 해당되지 아니 하므로 기타의 광물성 재료의 제품으로 보아 HSK 6815.99-0000호에 분류함