| 참조번호 | 감정22701-2058 |
|---|---|
| 시행일자 | 1990-06-28 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2202.90-2000 |
| 품명 | Fruit beverage TREE Top Apple- Cranberry |
| 물품설명 | Water, concentrated, Juice of Apple, Cranberrise, Grapes로 만들어진 맑은 홍갈색 액상 |
| 결정사유 | 상기 조성으로 만들어져 직접 음료에 공하는 물품이므로, HS 관세율표해설서 제2202호에 의거 과즙음료가 특게되어 있는HS 2202.90-2000호 에 분류. |