참조번호 감정22701-2063
시행일자 1990-06-28
시행기관 관세청
결정세번 2208.90-2000
품명 Liqueur Yomeishu
물품설명 계피, 지황, 작약,녹나무, 두충 등의 추출물과 포도당, Ethyl Alcohol(약13.9%)로 된 황갈색 액상
결정사유 상기 성분으로 조성된 Liqueurs이므로 HS 2208.90-2000호에 분류.